Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Объявлен старт конкурса "Зеленый проект 2016/17"!

Уважаемые архитекторы и дизайнеры!

Издательский дом «Строительный Эксперт» с 1 июля 2016 г. начинает прием проектов на второй всероссийский архитектурный конкурс «ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ 2016/17».

В этом году конкурс проходит в трех номинациях:

1. «Архитектура чрезвычайных ситуаций»

В номинации рассматриваются проекты мобильных, быстровозводимых и капитальных объектов жилого и другого социального назначения, предназначенные для использования на территориях, подвергшихся природным, техногенным или гуманитарным катастрофам. Оптимальные высокотехнологичные проектные решения экономичные в производстве должны помочь людям, оказавшимся в различных экстремальных ситуациях, выжить и восстановить разрушенную инфраструктуру.

2. «Архитектура высоких широт»

В номинации рассматриваются проекты объектов различного назначения целесообразные в разработке и экономичные в производстве. Мобильные быстровозводимые и капитальные постройки, предназначенные для проживания (сезонного или постоянного) и формирования полноценной социальной инфраструктуры поселений, расположенных в зонах действия экстремально низких температур.

3. «Лучшая статья на темы: «Архитектура чрезвычайных ситуаций», «Архитектура высоких широт»

На конкурс принимаются авторские статьи об особенностях проектирования и строительства зданий и сооружений для территорий, оказавшихся в зонах природных, техногенных и гуманитарных катастроф; о строительстве и проектировании объектов в северных широтах, на территории вечной мерзлоты; о строительных материалах и технологиях, применяемых в зонах особого проектирования.

Архитектурные проекты, присланные в заявленные номинации, будут размещены на официальной странице конкурса на сайте Организатора Конкурса: http://ardexpert.ru/special/greenprojekt. Конкурсные статьи также будут размещаться на портале «Строительный Эксперт» с пометкой «Зеленый проект» - лучшая публикация».

Координатор конкурса:

Наталья Дюпина – руководитель отдела проектов ИД «Строительный эксперт»

Тел. 8 (495) 380-37-00, 380-12-00, 380-21-11

Моб. тел. 8-963-667-8663

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информационные партнеры:

Журнал «Технологии строительства»

Источник - строительный эксперт