Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Самарская архитектура на перекрестке времени и культуры

Уважаемые архитекторы и дизайнеры, проектировщики и партнеры архитектурного сообщества! 23 ноября 2017 г. в 14.00 на площади Славы состоится открытие  выставки «Самарская архитектура на перекрестке времени и культуры», представляющей лучшие архитектурные ансамбли Самары и примеры интеграции современной архитектуры и культурного наследия исторического города.

 

Условные разделы выставки - «История архитектуры Самары», «Современная архитектура в контексте исторического города», «Объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу  2018» - показывают основные вехи формирования местной архитектурной школы на примере значимых сооружений, воздвигнутых в Самаре на перекрестке времени и культуры и определяющих ее развитие в будущем. 

История, настоящее и будущее самарской архитектуры, представленные в формате выставки на главной административной площади области – площади Славы, взаимосвязаны с мероприятиями, запланированными в Доме архитектора в ноябре-декабре 2017г.

29 ноября 2017 г. в 18.00 в Доме архитектора состоится презентация архитектурной карты Самары (Куйбышева) 1920-1940-х годов в русской и английской версиях.  Инициаторы встречи - издательство TATLIN и авторы полиграфического издания Виталий Самогоров, Валентин Пастушенко, Анатолий Синельник - познакомят гостей Дома архитектора с архитектурой самарского авангарда и большим издательским проектом, подразумевающим выпуск полноценной книги-путеводителя по архитектуре Самары 1920-1940-х годов.