Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Конкурс на разработку концепции и мастер-плана первого в Казани экорайона

Уважаемые коллеги, приглашаем к участию в конкурсе на разработку концепции и мастер-плана первого в Казани экорайона. Создать экспериментальный район планируется на участке площадью 759 га на месте бывшей артиллерийской базы. Цель – предоставить казанцам возможность вести загородный образ жизни в городской черте. Срок регистрации на конкурс до 14.08.2018, подача проектов до 16.10.2018.

Организаторы: 

Правительство Республики Татарстан
Республиканский фонд поддержки
Агентство стратегического развития «ЦЕНТР»

Призовой фонд:

Трое финалистов получат по 2 млн рублей; I место - 3 млн рублей; II место - 2 млн рублей; III место - 1 млн рублей

Цель конкурса - Выбор оптимальной концепции и мастер-плана территории экорайона в Казани, Республика Татарстан, транслирующего новый внегородской образ жизни в черте города и характеризующегося дискретной организацией планировочной структуры с максимальной интеграцией в существующий природный ландшафт.

Экорайон планируется создать в Кировском районе Казани, на территории бывшей 43–й центральной артиллерийской базы Минобороны РФ с кадастровым номером 16:50:000000:15597.

Участвовать в конкурсе могут российские и зарубежные архитектурные компании, имеющие или способные привлечь в команду специалистов в области развития территорий и объектов, экономики и финансового моделирования.

По итогам первого этапа на основе портфолио будут отобраны 3 финалиста. С каждым учаcтником, признанным Финалистом на основании решения заседания Жюри, заключается Договор на разработку Концепции.

Победителем будет признан автор лучшего конкурсного предложения, выбранного межотраслевым жюри.

Подробности - на сайте конкурса.