Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Выставка Носова Д.Е.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас с 21 по 31 марта в Дом архитектора на персональную художественную выставку архитектора Дмитрия Носова “Без рамок”. 

На выставке представлены живописные и графические работы, сочетающие в себе концептуализм с визуально выверенной подачей.

Автор через простые предметы пытается донести определённую мысль этически-нравственного порядка Или вскрыть парадокс. Или задать себе и зрителю вопрос, касающийся бытия. При этом автор не забывает об эстетической составляющей - цвете, масштабе, композиции, пластическом приеме. Работы выполнены маслом и акрилом (основа - холст и оргалит) и охватывают период с 2021 по 2023 год.

Почему выставка заявлена, как 'Без рамок"? Во-первых, все работы физически представлены без рам. чтобы избежать лишних сложностей при формировании экспозиции. Во-вторых, ‘обнаженка" (те. картины без одежды) позволяет воспринимать работы ‘без прикрас” (не отвлекаясь на рамы) В-третьих, ‘без рамок" - это без ограничений (в плане тем, подачи). В данном случае концепция определяет набор художественных приемов.

Выставка "Без рамок* - это разговор художника со зрителем. Каким он будет? Наверное, для каждого свой - интересным рассказом, или дружеской беседой, или противоречивым спором. В любом случае, это общение с художником будет для каждого гостя выставки приятным, содержательным и новым.

nosov1 

Об авторе:

Носов Дмитрий Евгеньевич (род.1960 г.Куйбышев), в 1984 году окончил с отличием архитектурный факультет Куйбышевского инженерно-строительного института.

С 1984 по 1985 год работал архитектором в Отделе по делам строительства и архитектуры Куйбышевского облисполкома в отделе горгенплана.

С 1985 по 1992 год работал архитектором в ПСК "Горжилпроект" (с 1987 года в должности ведущего архитектора).

С 1992 по 1993 год работал ведущим архитектором в научно- производственном Центре по охране памятников истории и культуры.

С 1993 года - директор и главный архитектор ООО "Новый проект архитектора Носова".

С 1991 года - член Союза Архитекторов СССР Многократный дипломант профессиональных конкурсов.

 

Выставка работает с 10.00-17.00 по будням по преваритепьной записи по тел. 8-977-071-17-04.

САМАРА, ДОМ АРХИТЕКТОРА, ЧАПАЕВСКАЯ 210