Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Публичные слушания

Уважаемые коллеги, Постановлением Администрации г.о. Самары №195 от 28.03.2018 на публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства многоэтажной жилой застройки (высотная застройка) с предельной высотой здания – 75 м и количеством парковочных мест на 1 кв. – 0,3 места на земельном участке площадью 2896 кв.м. в границах улиц Самарской, Маяковского, Садовой, Чкалова, Ленинской. Заявитель: ООО «Юниверс-строй».

Самарская региональная организация Союза архитекторов России категорически возражает против увеличения предельно допустимых параметров застройки данного квартала. Окружающая новая застройка уже сводит на нет регламенты ПЗЗ. Масштаб высотных зданий «убивает» кварталы. Пример - жилой комплекс «Империал» в квартале напротив, задавивший своей массой существующие здания. За последние годы в этом районе не построено ни одного общественного здания. Увеличение количества жителей приводит к коллапсу всей системы социального обслуживания и инженерной инфраструктуры.

Вы можете направить своё мнение, предложения и замечания до 18 апреля для включения их в протокол публичных слушаний, поступивших от заинтересованных  лиц, в письменном виде в Департамент градостроительства городского округа Самара по адресу: 443100, г. Самара, ул. Галактионовская, 132 (отдел подготовки и проведения публичных слушаний – 416 кабинет, с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00, с 14.00 до 17.00 часов), а также посредством электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. (В отзыве необходимо указать ФИО, а также адрес проживания).

Председатель Правления, председатель Экспертного совета Самарской региональной организации Союза архитекторов России

Корякин Ю.М.